Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Краснозоренского района
МБОУ Больше-Чернавская СОШ им. В.Г.Алдошина
OBR57.ru

Москва, Ставропольский край и Ульяновская область примут финалистов всероссийской олимпиады школьников

12.04.2024

 

Заключительные этапы всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, русскому языку и технологии стартуют в Москве, Ставропольском крае и Ульяновской области.

Пресс-служба Минпросвещения России

Северо-Кавказский федеральный университет примет финалистов состязания по русскому языку. В Ставропольский край приглашено 342 участника.

 

Ульяновский государственный университет ждет на своей площадке 287 школьников для участия в заключительном этапе олимпиады по физической культуре.

 

В Москве Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы планирует принять 386 финалистов олимпиады по технологии.

 

Для школьников будут организованы образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия. 

 

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году семьи, будут транслироваться в прямом эфире.

 

Физическая культура

13 апреля с 13:00 до 14:30 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

 

15 апреля с 09:00 до 10:00 (по московскому времени) – психологическая игра «Семейные ценности», посвященная Году семьи. Выстраивание системы отношений в семье на основе игры «Цивилизация».

 

18 апреля с 12:00 до 13:30 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

 

Русский язык

 

13 апреля с 17:00 до 18:00 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

 

15 апреля с 15:30 до 17:00 (по московскому времени) – интерактивная игра «Гимн семье, или все начинается с семьи», посвященная Году семьи.

 

19 апреля с 12:00 до 14:00 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

 

Технология

 

14 апреля с 16:00 до 17:00 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

 

15 апреля с 17:30 до 18:30 (по московскому времени) – лекция «Образ дома и семьи в русской культуре», посвященная Году семьи.

 

20 апреля с 10:30 до 12:00 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.